Secretariado

  • Fijo: (562) 929-3850

    Encargado Mesa Precursillo. Puedes mandar tu aplicación por Fax o por el correo electrónico
    precursillo@cursillola.org

  • Encargado Mesa Cursillo
    cursillo@cursillola.org

  • Encargados de la Mesa Poscursillo
    poscursillo@cursillola.org

  • Encargado de la Escuela de Dirigentes
    escuela@cursillola.org

  • Presidente Laico del Secretariado
    presidencia@cursillola.org

  • Encargado mesa Piedad y Liturgia
    piedadliturgia@cursillola.org

  • Encargado Mesa Finanzas
    finanzas@cursillola.org

  • Encargado Mesa Celebraciones y Convivencia(Baile de Navidad, Picnic, refrigerios)
    celebraciones@cursillola.org

  • Secretarios del Secretariado
    secretaria@cursillola.org

  • Encargado Mesa Comunicaciones y Tecnología (incluye La Voz del Grupo; administración de www.cursillola.org; usuario twitter de Cursillo: @CursilloLA; Facebook usuario: Secretariado CursilloLA y Facebook grupo: Cursillo LA Hispano)
    informa@cursillola.org

  • Encargado Mesa Vicepresidencia
    vicepresidencia@cursillola.org

  • Representante del secretariado en la Región norte de la Arquidiocesis, área de Oxnard
    norteoxnard@cursillola.org

  • Representante del secretariado en la Región norte de la Arquidiocesis, área de Santa Maria
    nortestamaria@cursillola.org